Что будет если я не сдам теорию после отстранения?

Здравствуйте, я сдавал экзамен в гаи и не сдал 3 раза и меня отстранили на 6 месяцев. Что будет если я не сдам теорию после отстранения?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), если вы не сдали теоретический экзамен после истечения 6-месячного срока отстранения, вам будет назначен повторный теоретический экзамен не ранее чем через 7 дней.

Важно отметить, что:

1. Количество попыток сдачи теоретического экзамена после истечения срока отстранения законодательно не ограничено.

2. Однако при каждой неудачной попытке вам придется ждать не менее 7 дней до следующей пересдачи.

3. Если вы не сдадите теоретический экзамен, то к практическому экзамену вас не допустят, так как для допуска к практическому экзамену необходимо успешное прохождение теоретической части.

4. Срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, составляет 6 месяцев. Если в течение этого срока вы не сдадите практический экзамен, придется заново сдавать теорию.

Рекомендую тщательно подготовиться к теоретическому экзамену, используя официальные учебные материалы и тренировочные тесты ГИБДД.

Удачи в делах!