Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право проживания

14 лет назад моя бывшая жена бросила нас с дочерью и уехала не выписалась.обшежитие 12м.теперь вернулась прописала внебрачного ребёнка без моего ведома и теперь требует жильё.что мне делать?

13 Июня 2014, 12:41, вопрос №475142 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 402 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей

    Я сожелею но такая позиция ФМС основана на одном из основополагающих принципов
    Семейного кодекса (СК) РФ, согласно которому местом жительства ребенка
    признается место жительства его родителей, либо одного из них. В
    соответствии с этим в Административном регламенте, регулирующем правила
    регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания (утвержден
    приказом ФМС РФ от 20 сентября 2007 года № 208) предусмотрен
    специальный пункт, «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства
    несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам,
    попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным
    гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их
    согласия».
    Вы не в праве что то сделать

    С уважением Арутюн

    13 Июня 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats