Ложного сустава тела акромиального конца лопатки
ложного сустава тела акромиального конца лопатки
- Screenshot_2025-11-06-12-41-30-289_com.miui.gallery.jpg
Добрый день.
У Вас вопрос связан с увольнением с военной службы?
В отношении Вас ВВК провели?
Здравствуйте!
Говорить о категории годности к военной службе возможно после получения данных обследований, которые будут свидетельствовать о степени нарушения функции сустава.
Предполагается освидетельствование по ст. 81 Расписания болезней, утверждённого постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г., в которой указано именно о том, что выводы возможно сделать после окончания лечения.
При наличии ложных суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. Заключение о категории годности к военной службе выносится после окончания лечения в зависимости от его результатов.
Без просмотра результатов обследований делать вывод о категории годности к военной службе проблематично.
Для целей освидетельствования Вам необходимо обратиться к командиру воинской части с рапортом, в котором указать просьбу о направлении на медицинское освидетельствование (п. 3 приказа МО РФ № 55 от 2016 г.). К рапорту следует приложить снимки и иные документы, свидетельствующие о возможности освидетельствования по категории годности В или Д (снимки, выписной эпикриз и иные).
После получения рапорта командир организует оформление направления и иных, необходимых для освидетельствования, документов.
Если же Вы уже находитесь в госпитале — то есть возможность освидетельствования по направлению начальника госпиталя (п. 3 приказа МО РФ № 55 от 2016 г.).
Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
е) начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях определения категории годности к военной службе военнослужащих, находящихся на лечении по поводу увечий, заболеваний, полученных в период участия в боевых действиях...
Если речь идет о возможности увольнения с военной службы, то перспектива для этого усматривается.
Но потребуется проведение ВВК.
При его проведении вполне допустимо установление категории Д (безусловное основание для увольнения) или категории В (увольнение при наличии исключительных оснований).
В указанном случае допустимо говорить о проведении ВВК по ст. 82 Расписания болезней
И решение вопроса о категории годности будет осуществляться с учетом результатов обследования, направленного на установление степени нарушения функции, конечности.
При значительном нарушении ее функций (сгибательных, разгибательных, опорных и т.п.) могут установить категорию Д.
В таком случае, Вы подлежите увольнению с военной службы.