Имеет ли она юридическую силу

Здравствуйте, подскажите пожалуста, от моего имени мошенниками была оформлена доверенность . Имеет ли она юридическую силу

  • IMG-20251111-WA0004
    .jpg
, Марина Моисеева, г. Иркутск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В первую очередь необходимо немедленно отозвать  данную доверенность. Это можно сделать через личный кабинет на «Госуслугах». Если доступ к нему утерян, нужно обратиться в МФЦ или нотариальную палату, чтобы  подать заявление об отзыве доверенности и зафиксировать факт несанкционированного оформления.