Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать заявление

я написала заявление на бывшего мужа за то что он меня переодически беспакоит но в ходе скандала он забрал у меня телефон и теперь ему идет как грабеж я не хочу чтобы его посадили что мне делать ?

13 Июня 2014, 12:22, вопрос №475134 ульяна, г. Кизляр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ульяна!

    Забрать заявление Вы уже не сможете! Но, так как Вы являетесь потерпевшей Вы можете в суде примириться с мужем. Напишите дознавателю (следователю) ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон. Муж также пусть напишет ходатайство о примирении сторон.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Уголовный кодекс РФ.

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


    13 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats