Делится ли ипотечная квартира пополам при разводе, если собственник только муж?

Здравствуйте, купили квартиру с мужем в ипотеку , первоначальный взнос был мат капитал, так как мне было 21 год я не могла вступить в ипотеку вместе с мужем и по договору собсвеник квартиры только муж ,сейчас мы разводимся , мне интересно , квартира будет делиться пополам ? И сможет ли муж оставить нас ни с чем так как он собсвенник квартиры

, Ксения, г. Москва

Добрый день Ксения!

Все что куплено во время брака, не важно на кого оформлено, совместно нажитое имущество и делится пополам, НО если вы использовали материнский капитал,  то в этой квартире вы обязаны выделить доли детям,  если считать грубо,  то условно, только 1/4 из этой квартиры  — собственность вашего мужа ,1/4 ваша и у детей так же по 1/4

Ксения
Клиент, г. Москва
А вот если мы не выделяли доли, не помню чтоб мы этим занимались

обязаны были, после того как закрыли ипотеку. Если не делали — сделайте

Через МФЦ