Здравствуйте при поступлении на службу по контракту вооружённые силы Российской Федерации и имея выслугу в ФСИН 14 лет стаж будет защитан в выслугу лет Минобороны

, Алексаедр, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, стаж службы в ФСИН может быть учтён при расчёте выслуги лет для назначения пенсии военнослужащему, поступившему на службу по контракту в Вооружённые силы РФ.

Это предусмотрено, в частности, Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 №941 (ред. от 28.08.2024).

Однако для других целей, например для расчёта льгот и доплат за выслугу, стаж службы в ФСИН может не учитываться.