Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Верно ли насчитали больничные выплаты?

в организации работаю с 2010 года.

забеременнела. в связи с этим меня хотели уволить, я отказалась писать заявление по собственному. теперь работадатель не знает как м

общий трудовой стаж с 1,09,2008 года, в данной организации с 16,09,2010года.

1) была на больничном 4 недели, получила расчет 2 700 руб.

2) дикретный отпуск (еше не получила, но уже расчитали) насчитали 14 683 руб.

обосновывают это тем, что у меня маленький трудовой стаж.

так ли это, и верно ли мне насчитали выплаты?

я запросила расчет больничного, сказали что выдавать мне его не обязаны. так ли это?

21 Февраля 2013, 11:34, вопрос №47511 Евгения, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Здравствуйте!

    Согласно ст.11 закона 255-ФЗ "Об обязательном соц.страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", Вам обязаны выплатить 100% официального заработка на период декретного отпуска.

    Вот:

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    Что касается обычного больничного листа, там действительно учитывается страховой стаж и размер заработка за последние 2 года, предшествующие заболеванию.

    Расчет больничного выдать ОБЯЗАНЫ.

    Специальной нормы за невыдачу расчетных листков в законодательстве нет. Но такая невыдача подпадает под статью 5.27 "Нарушение законодательства о труде и об охране труда" Кодекса об административных правонарушениях. Она предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на индивидуальных предпринимателей - от 1000 до 5000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. При этом ответственность наступает за нарушение в целом, а не за единичные, эпизодические нарушения в отношении кого-то из работников.

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию!

    21 Февраля 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats