Чем грозит общение с 17-летней девушкой при несогласии родителей?

Здравствуйте, мне 34 общаюсь с девушкой 17 лет. Пригласил ее к себе. Ее мать сначала одобрила наше общение а потом начала трубить во все трубы, жаловаться в пдн и собралась идти в прокуратуру. Чем мне может это грозить? Интимные темы присутствуют, но в основном они как то завуалированны

, Иван, г. Самара

Здравствуйте, Иван.

Ничем Вам не грозит общение с девушкой, которой 17 лет. Секс у нас позволителен с 16ти и ответственности для Вас по уголовной статье (и какой-либо иной) не будет:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Единственное, чтобы сама девушка не заявила как-нибудь об изнасиловании, например (ну, или если забеременеет — ответственность гражданская, как отца уже).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина