8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел судебный приказ о долге за капремонт при отсутствии долга?

пришел судебный приказ о взыскании долга по капремонту.но долгов нет.что подтвердил звонок на горячую линию фонда капремонта

, андрей александрович, г. Москва

Добрый вечер!

Если ранее Вы ничкаких документов из суда не поулчали, то это может быть копия судебного приказа, сам приказ должникам не высылают. В таком случае достаточно в срок до 10 дней направить в суд возражения против выдачи приказа в произвольной краткой форме, тогда приказ не выдадут, но возможно обращение кредитора в суд уже с исковым заявлением. В таком случае суд проводится с участием сторон и Вы сможете заявить все свои возражения.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если на основании судебного акта возбуждено исполнительное производство, то представить возражения будет недостаточным. Если нужна квалифицированная юридическая помощь, то пишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет
У меня погиб брат на сво, я сам контрактник на сво, единственный оставшийся пока в живых. У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет. Какие действия можно сделать. Может ли супруга написать в часть командиру с заявлением, чтобы со мной досрочно расторгли контракт, или не отправили на горячую точку
, вопрос №4849916, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
20: 02 Могу чем-нибудь помочь?
Правио Как избежать ответственности за ошибку на кассе самообслуживания и бесплатное получение товаров Главная / Задать вопрос / # 2518124 Могут ли меня привлечь к ответственности за использование ошибки на кассе самообслуживания, которую я обнаружил и использовал, но не применял хакерские программы? | Гость, Москва 2023-01-22 Категория: Защита прав потребителей 11 1 Реклама randewoo.ru Ответы юристов (1) Сергеев Олег Сергеев Олег Сергеев Олег Сергеев Олег Юрист, Москва На сайте: 2502 дня Ответов: 2467Рейтинг: 3.62 Да, Вас могут привлечь к ответственности за получение товаров, не оплатив их, если правовой режим торговой точки предполагает обязательную оплату товаров перед использованием. В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение имущества путем обмана или иного злоупотребления доверием считается преступлением и может повлечь за собой юридические последствия, включая штрафы или уголовную ответственность. #1868469 2023-01-22 21:15:09 Сергеев Олег Сергеев Олег Юрист, Москва На сайте: 2502 дня Ответов: 2467Рейтинг: 3.62 Для решения такого вопроса потребуются следующие документы: Уголовный кодекс Российской Федерации; Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях; Договор или пользовательское соглашение между вами и сетью магазинов; Информация по использованию приложения на кассе самообслуживания; Возможно, записи видеонаблюдения с кассы самообслуживания. С учетом имеющихся обстоятельств и материалов дела, будет определено, можно ли вам предъявить обвинения в совершении административного или уголовного правонарушения. Например, следует выяснить, была ли вами совершена подобная операция однократно или была повторена несколько раз, каковы были последствия использования этой ошибки для магазина и т.д. В любом случае, вам стоит обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав и интересов в данной ситуации. #1971442 2023-01-22 21:15:09 Сергеев Олег Сергеев Олег Юрист, Москва На сайте: 2502 дня Ответов: 2467Рейтинг: 3.62 Статья 158 УК РФ "Кража", статья 159 УК РФ "Мошенничество". #2074238 2023-01-22 21:15:09 Сергеев Олег Сергеев Олег Юрист, Москва На сайте: 2502 дня Ответов: 2467Рейтинг: 3.62 Статья 158. Кража. #2075381 2023-01-22 21:15:09 В работе Бесплатный Горячая линия БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните! 8 800 301-63-12 Москва, МО, Россия Мария Консультируйтесь с юристом онлайн Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе. Задайте вопрос юристу бесплатно Мария Карцева Дежурный юрист 98% довольных клиентов Мария Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария. 20:02 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 20:02 Здравствуйте . Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат . А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене . На весах две клавиши "конфеты ",я оказывается нажимала не ту . А теперь боюсь ,что поднимут записи камер и напишут заявление на меня . Как мне быть ? Идти говорит об этом стыдно ... Помогите советом пожалуйста ...
, вопрос №4849871, Любовь, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении на горячую линию салона мне сообщили, что если бы я оформляла заказ через сайт, то цена была бы
Добрый день!Суть ситуации: 31.01.2026 г. я приобрела в салоне iPhone 16. В стоимость покупки была включена «Комплексная защита 4 года» стоимостью 6800 рублей.Продавец навязал эту услугу, утверждая, что без неё цена телефона будет выше. При обращении на горячую линию салона мне сообщили, что если бы я оформляла заказ через сайт, то цена была бы фиксированная, а поскольку я пришла напрямую в магазин, то без услуги «Комплексная защита» покупка невозможна либо стоимость телефона существенно возрастает. Мои действия: Я отправила письменную претензию на электронную почту салона с требованием вернуть денежные средства за навязанную услугу. Я направила претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, но до сих пор не получила реакции от продавца. Я нахожусь в другом городе, поэтому не могу лично обратиться в магазин. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4849661, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2025