Могу ли я получить страховые выплаты, или губернаторские?
Здравствуйте. Вопрос такого плана. Мой сожитель валяется участником СВО. Ранее получил ранение и прошел лечение в госпитале. ВСЕ СПРАВКИ У МЕНЯ НА РУКАХ. Написанна доверенность. А сейчас является СОЧ. Могу ли я получить страховые выплаты, или губернаторские?
Наталья!
Полагаю, что с этим могут быть проблемы. Если в отношении него проводится проверка или возбуждено уголовное дело по статье 337 Уголовного Кодекса РФ, то вряд ли он готов лично участвовать в оформлении необходимых документов, а без его паспорта (нужен подлинник), начать процедуру выплат от АО СОГАЗ (страховых) не получится. Порядок выплат в регионе определяется нормативными актами соответствующего региона, но и в этом случае могут потребоваться подлинные документы гражданина.
Всего доброго!