Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Костры в черте города

На каком расстоянии от жилых строений и других сооружений разрешено разводить костры в городской черте? Какие статьи законы регламентируют этот вопрос?

13 Июня 2014, 10:52, вопрос №475090 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Специальных действующих нормативов в правилах пожарной безопасности с указанием расстояний до открытого огня сейчас нет, но в настоящее время можно руководствоваться следующим:

    Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390)

    II. Территории поселений

    74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

    77. Руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

    Учитывая, что нормативный противопожарный разрыв между жилыми домами составляет от 6 до 24 метров (в зависимости от материалов из которых построены дома), то разводить костры, в соответствии с вышеуказанным п. 74, в пределах этого расстояния запрещено.

    С уважением, Иван.

    13 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats