Где я могу поменять удостоверение Участника ликвидации аварии на Чернобольской АЭС

Где я могу поменять удостоверение Участника ликвидации аварии на Чернобольской АЭС.

Старое удостоверение выдавалось в 2002 году. За более 20 лет естественно обветшало и требует замены.

В МФЦ в Селятино Мособлости услугу не оказывают.

В Наро-Фоминске здания соцзащиты ликвидировали.

  • 20251110_215121
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Вам нужно обратиться в Окружное управление социального развития № 25 Министерства социального развития Московской области по адресу: Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24

Согласно п. 13 Порядка оформления удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС (утв. Приказом МЧС/Минздравсоцразвития/Минфина от 11.04.2006 № 228/271/63н), дубликат удостоверения выдается при его порче на основании заявления гражданина с объяснением обстоятельств. Испорченное удостоверение сдается по месту получения дубликата. https://base.garant.ru/74520198/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/