Взыскания задолжнасти с меня судебными приставами

здравствуйте! в 2007 году моя подруга попросила меня открыть на себя ИП , НО ПРИ ЭТОМ ВЕСЬ БИЗНЕС ВЕЛА ОНА И ЕЕ МУЖ,Я ТОЛЬКО НА БУМАЖКЕ БЫЛА ИП. КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОКАЗАЛАСЬ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ, И В 2009 ГОДУ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ К СЕБЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА, ПО ПОВОДУ НЕ УПЛАТЫ НАЛОГА . Я ТЕМ САМЫМ РЕШИЛА С НИМИ НОРМАЛЬНО ВСЕ РЕШИТЬ ,ЧТО Я ВСЕ ОПЛАЧУ. ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИСТАВОВ Я ПОШЛА К СВОЕЙ ПОДРУГЕ ПОГОВОРИТЬ,МОЛ ТАК И ТАК КАК ТО НЕ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ В ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ,А Я ЗА ВАС НАЛОГИ ПЛАТИТЬ БУДУ. НУ ВООБЩЕМ ПРИШЛИ К РЕШЕНИЮ ЧТО ОНА ВСЕ ВЫПЛАТИТ,НО ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ А,ЧАСТЯМИ. В 2010 ГОДУ ОНИ ПРЕКРАТИЛИ СВОЙ БИЗНЕС И Я ПОШЛА ЗАКРЫВАТЬ СВОЕ ИП. Я БЫЛА ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА КОГДА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО НЕ МОГУТ МЕНЯ ЗАКРЫТЬ ПОКА Я НЕ ВЫПЛАЧУ ВСЮ СВОЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ.......НА ЧТО ПОТОМ МОЯ ПОДРУГА СКАЗАЛА ЧТО У НЕЕ НЕТ СЕЙЧАС ФИНАСОВ ОПЛАТИТЬ МОЙ ДОЛГ,И ЧТО ОНА БУДИТ МНЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ Я ОТНОСИЛА ИХ К ПРИСТАВАМ....В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ Я НОСИЛА ДЕНЬГИ ПРИСТАВАМ,ПОКА ВСЕ НЕ ЗАКРУТИЛАСЬ......У МЕНЯ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК.........ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ПРОБЛЕМ И У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ САМОЙ НОСИТЬ ДЕНЬГИ ПРИСТАВАМ,И МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО ПОДРУГА БУДИТ НОСИТЬ ИХ САМА. ВСЕ ШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ ПОКА В 2013 ГОДУ МЕНЯ К СЕБЕ НЕ ВЫЗВАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВА,И СООБЩИЛИ ЧТО ЕСЛИ Я В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА НЕ ПОГАШУ ДОЛГ,У МЕНЯ АРЕСТУЮТ ВСЕ СЧЕТА..,НО ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛИ ЧТО ЗАКРЫТЬ ИП Я МОГУ СЕЙЧАС ПРИ НАЛИЧИИ ЗАДОЛЖНОСТИ. ЕСТЕСТВЕННО Я ЗАКРЫЛА ИП.С ПОДРУГОЙ Я ПОРУГАЛАСЬ ТАК КАК ОНА СКАЗАЛА МНЕ ,Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА,И ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ . ТАК КАК Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ ЗАПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ И У МЕНЯ АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА,ЭТО СОЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ ( КУДА Я ПОЛУЧАЮ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ В РАЗМЕРЕ 600 РУБЛЕЙ) И ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ ( ЗАРПЛАТА У МЕНЯ СОСТАВЛЯЕТ 11000 РУБЛЕЙ) В ОБЩЕМ МЕНЯ С РЕБЕНКОМ ОСТАВИЛИ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ. ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ!!!!!!! ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЧЕТА, И ОСТАВИТЬ НАС С РЕБЕНКОМ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ? И МОГУ ЛИ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ НАКАЗАТЬ СВОЮ ПОДРУГУ,ЧТО ЭТО ОНА ЗАНИМАЛАСЬ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬСТВОМ. СВИДЕТЕЛИ ЕСТЬ ИХ МОГО.

, ИРИНА, г. Белогорск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не имеют, Вам необходимо собрать справки подтверждающие, что данные счета имеют целевое назначение и обратиться в службу судебных приставов с требованием снять аресты со счетов. При этом в дальнейшем они будут взыскивать с Вашей зарплаты, счет на который перечисляют пособие вообще будет не касаем, обратиться нужно разумеется не в устной форме, а в письменной. Удачи