Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок обжалования

Добрый день, пришло письмо из Управления жилищных отношений администрации города о принятии решения о снятии с учета на основании ч.2,ст.6 от 29.12.04 г.№189-ФЗ.Причина: утрата оснований. Написано, что данное решение может быть обжаловано в судебном порядке, но в какой срок не написано. Подскажите, сколько времени у меня есть на обжалование

13 Июня 2014, 10:16, вопрос №475078 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст. 256 ГПК РФ на обжалование в суде данного решения у Вас есть 3 месяца с даты, когда Вы узнали о принятом решении, то есть, когда получили письмо. Однако при этом, если даже Вы пропустили 3-месячный срок, суд все равно обязан принять заявление в рассмотрению, причины пропуска срока рассматриваются уже в судебном заседании, и в случае признания их уважительными, дело будет рассматриваться по существу. 

    13 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Наталья!

    Гражданским процессуальным кодексом установлен 3-х месячный срок обжалования действий органов местного самоуправления (районной администрации).

    Если срок пропущен, то его можно восстановить подав ходатайство и жалобу в районный суд. Основанием для восстановления срока являются: болезнь, беспомощное состояние и другие уважительные причины.

    С уважением,

    Юрист, Ярослав Цветков.

    13 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats