Муж падал заявку через госуслуги на контрак после пришел ответ, но он передумал что делать
, Илюза, г. Туймазы
Виталий Глущенко
Здравствуйте Илюза. Подача заявления через портал Госуслуги на прохождении военной службы в зоне СВО и получение ответа на данное обращение формально человека ни к чему не обязывает. До подписания соответствующего контракта с министерством обороны Российской Федерации у Вашего мужа не возникает какой либо обязанности отправляться в зону СВО. Такое обязательство наступает только после подписания указанного контракта и зачисление в состав какой либо воинской части.