Надо ли выделять доли или можно подарить в общую совместную собственность?

Отец является собственником земельного участка и дома,которые зарегистрированы по закону. Отец хочет подарить участок и дом двум совершеннолетним дочерям. Какой порядок действий? Надо ли выделять доли или можно подарить в общую совместную собственность?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подарить можно по долям, но для этого НЕ нужно предварительно эти доли выделять.

Для дарения обязательно нужен нотариус.