Выплата за преданность 5 лет РЖД из каких окладов складывается?

Выплата за преданность 5 лет РЖД из каких окладов складывается ?

, Кристина, г. Кострома
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина!

Выплата за преданность компании (за стаж работы) в ОАО «РЖД» регулируется Коллективным договором ОАО «РЖД» и внутренними положениями компании.

Согласно действующей практике, единовременное поощрение за добросовестный труд в связи с 5-летием работы в компании обычно рассчитывается исходя из:

1. Месячной тарифной ставки (должностного оклада) работника на момент возникновения права на поощрение.

2. В расчет не включаются дополнительные выплаты (премии, надбавки, доплаты).

Точный размер выплаты и порядок расчета может отличаться в зависимости от:
— Категории работника
— Подразделения РЖД
— Актуальной редакции Коллективного договора

Для получения точной информации о составе и размере выплаты рекомендую обратиться в отдел кадров вашего подразделения РЖД или к представителю профсоюзной организации, так как внутренние положения компании могут периодически меняться.

Удачи в делах!