Скажите пожалуйста, какая разница между приказом или трудовым договором при трудоустройстве в графе наименование документа в электронной трудовой книжке?

Спасибо за ответ.

, Роман, г. Смоленск
Артем Ромашихин
Юрист, г. Москва

ДОбрый день!

трудовой договор фиксирует условия ваших взаимоотношений с работодателем, там подробно описываются график, оплат труда, частично обязанности, должность ну и т.д.

приказ — это локальный акт работодателя, который официально подтверждает, что сотрудник принят в компанию. Его оформляют перед тем, как работник приступит к своим обязанностям.

В приказе сводно указываются название компании, номер и дата приказа, дата выхода сотрудника на работу, некоторые данные о сотруднике и т.д.

НУ т.е., если коротко, то трудовой договор фиксирует условия труда и оплаты, а на основании приказа происходи зачисление сотрудника в штат.

Роман
Клиент, г. Смоленск
Вас, понял. Спасибо большое за подробный ответ.