Покупал себе айфон, девушка забрала, нужен был для учебы

Покупал себе айфон, девушка забрала, нужен был для учебы. сейчас не хочет возвращать, якобы это мне урок и все в таком духе. чеки, коробки и гарантии все у нее, но оплачивал я. что делать в такой ситуации?

, Илья, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о краже или неправомерном удержании вашего имущества, так как оплата покупки подтверждает ваше право собственности, а действия девушки являются присвоением. Дополнительно вы можете подать иск в суд о возврате имущества или его стоимости.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если не сложно, прошу оценить мой ответ.

Александр Коншин
Юрист, г. Казань

вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при этом нужно доказать что вы являетесь собственником данного телефона и ответчик незаконно владеет им.