Срок подписания документов о приемке так же остаются 20 рабочих дней?
Подскажите пожалуйста, в договоре прописано: В срок не позднее 20 рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в соответствии с п. 3 ч. 13 ст. 94 Федерального закона №44-ФЗ, заказчик (за исключением случая создания приемочной комиссии в соответствии с ч. 6 ст. 94 Федерального закона №44-ФЗ) осуществляет одно из действий, указанных в п. 4 ч. 13 ст. 94 Федерального закона №44-ФЗ.
Комиссия по желанию Заказчика была создано, работы приняты. Срок подписания документов о приемке так же остаются 20 рабочих дней?
Добрый день, Артем!
Согласно Федеральному закону №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», срок подписания документов о приемке при создании приемочной комиссии регулируется следующим образом:
1. В соответствии с ч. 13 ст. 94 ФЗ №44-ФЗ, при отсутствии приемочной комиссии заказчик обязан подписать документ о приемке либо направить мотивированный отказ в течение 20 рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке.
2. В случае создания приемочной комиссии (ч. 6 ст. 94 ФЗ №44-ФЗ) срок подписания документа о приемке увеличивается до 20 рабочих дней, следующих за днем поступления документа о приемке в приемочную комиссию.
Таким образом, в вашем случае, когда приемочная комиссия создана по желанию заказчика и работы уже приняты, срок подписания документов о приемке остается 20 рабочих дней, но отсчитывается с момента поступления документа о приемке в приемочную комиссию.
Обратите внимание, что в договоре содержится оговорка «за исключением случая создания приемочной комиссии», что подтверждает применение специального порядка в вашем случае.
Удачи в делах!