Можно ли взыскать всю сумму задолженности по алиментам или увеличить размер удержаний из зарплаты?

Добрый день, в 17 году подала на алименты, муж платил маленькую сумму. В 24 году подала на перерасчёт. Задолжность на тот момент была около 700 000р. Сейчас он устроился официально работать, платит алименты+ какой то процент задолжности. Такая сумма меня не устраивает. Могу ли я получать 50 процентов от его зарплаты или что бы он выплатил сразу всю задолженность за те года?

, Мария, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария!

Ситуация изложена, скажем, так, по — бытовому, без указания должных юридических терминов.

в 17 году подала на алименты, муж платил маленькую сумму. В 24 году подала на перерасчёт.

 О каком перерасчете идет речь?

Могу ли я получать 50 процентов от его зарплаты или что бы он выплатил сразу всю задолженность за те года?

 Почему 50%?.. В законе указано об удержании до 70%, с должника по алиментам (в сумме и текущих присужденных алиментов и оплаты задолженности). Плюс: уже модно арестовывать иное имущество должника.