Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Назначение алиментов

Доброе утро. Будут ли учитываться расписки и платежки из банка, при расмотрении дела о назначении алиментов на второго ребенка от второй гражданской жены? Официально в суд первая жена не подавала, была договоренность о том,что деньги я перечисляю в банк.

13 Июня 2014, 07:31, вопрос №475020 Айрат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Здравствуйте. Если жена докажет, что ею предпринимались попытки по взиманию с Вас алиментов ранее, суд может обязать взыскать с вас алименты за 3 прошедших года. Тогда чеки Вам очень пригодятся

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Чеки не выбрасывайте, есть еще много дел по которым они могут пригодится (установления порядка общения с ребенком, истребование алиментов в твердой денежной форме и др.)

    Успехов!

    13 Июня 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats