Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возмещение затрат на ремонт

Мы получили по соц найму квартиру. Со слов бывшего жильца, входная дверь была заменена, бывшими жильцами, сейчас они требуют с нас деньги за дверь.

Правомочно ли их требование.

13 Июня 2014, 04:25, вопрос №474998 Людмила Владимировна, г. Заветы Ильича
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Людмила Владимировна, здравствуйте!

    По своей сути подобные требования к Вам бывшими жильцами предъявляться не могут, поскольку жилье, в силу положений ЖК РФ, получается в пригодном для проживания состоянии и поддерживать его в таком состоянии обязанность жильца. Поэтому можете ничего не платить старым жильцам.

    13 Июня 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats