Добрый день Уже который раз хочу уйти с 10 класса Сейчас начало 2 четверти, но мне сказали что недавно вышел
Добрый день
Уже который раз хочу уйти с 10 класса
Сейчас начало 2 четверти, но мне сказали что недавно вышел закон который запрещает забирать документы из 10 класса и придется как минимум отучиться это год, существует ли такой закон?
, Алина, г. Москва
Александр Коровин
Закон не запрещает покидать школу в 10 классе.
Если ученик не достиг совершеннолетия, сделать это он может с согласия родителей. Если ребёнку уже исполнилось 18 лет, он может принять самостоятельное решение.
При этом ученик, который забирает документы из школы, получает аттестат об основном образовании, то есть тот, который был выдан после 9 класса.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв. С уважением, Александр.