Могу ли я что-то предъявить автосалону?

Купил новую машину в автосалоне, при поставки на учет, обнаружили что переклеены заводские бирки и назначили криминалиста для выяснений. Могу ли я что-то предъявить автосалону?

, Руслан, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Вам необходимо выставить салону письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств. Делать сразу всё желательно письменно (в интересах салона решить ситуацию миром, т.к. это большой репутационный риск, как минимум).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина

Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Руслан!

Можете расторгнуть договор, предъявить требование о моральном вреде.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

В чате вы можете составить правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |

Можете предъявить возмещение убытков вызванных продажей товара ненадлежащего качества. Законные основания в статьях 22 Закон о потребителях, статья 15 Гражданского кодекса.

Важно помнить!

По статье 23 Закона о потребителя у продавца 10 дней на удовлетворение требований, после истечения сроков начинаются штрафные санкции в размере одного 1 процента цены товара за каждый день просрочки.