Поменять фамилию

Могу ли я дать дочке свою фамилию без согласия отца?если мы с ним не расписаны, и он не помогает и алименты не платит и не работает

, Дарья, г. Малоярославец

ч. 2, ст. 59 Семейного кодекса гласит: если родители
проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает
присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот
вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого
родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности
установления его места нахождения, лишении его родительских прав,
признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без
уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.