Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Поменять фамилию

Могу ли я дать дочке свою фамилию без согласия отца?если мы с ним не расписаны, и он не помогает и алименты не платит и не работает

12 Июня 2014, 22:47, вопрос №474968 Дарья, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    ч. 2, ст. 59 Семейного кодекса гласит: если родители
    проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает
    присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот
    вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого
    родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности
    установления его места нахождения, лишении его родительских прав,
    признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без
    уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    12 Июня 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats