Отец погиб на сво, мать умерла, у бабушки есть доверенность на открытие счета в военкомате для оформления
Ребенку 17 лет, сирота. Отец погиб на сво, мать умерла, у бабушки есть доверенность на открытие счета в военкомате для оформления выплат и пенсии требуют номинальный счёт, в Сбербанке номинальный счёт не дали ссылаясь на то, что номинальный счёт только детям до 14 лет, а с 14 до 18 л сберегательный счёт. Что делать?
,
, Валентина, г. Уфа
Александр Макаров
Владельцем отдельного номинального счета является опекун или попечитель несовершеннолетнего, а сам несовершеннолетний выступает в качестве бенефициара. Договор банковского счета заключается с участием или без участия бенефициара; однако, если речь идет о подростках в возрасте от 14 до 18 лет договор должен быть заключен только с участием бенефициара. Такой договор подписывает не только владелец счета, но и бенефициар.