Что делать внуку, если наследник по завещанию требует вернуть ключи от квартиры?
Бабушка ушла в мир иной, завещав свою квартиру постороннему человеку. Наследники по закону, два внука, подали исковое заявление о признании завещания недействительным. Суд первой инстанции и апелляция проиграны истцами. Через 1,5 месяца, наследник по завещанию получил свидетельство о праве наследство и выдвинул требования к наследникам по закону: после смерти вы незаконно заняли квартиру (являясь родственниками), отказываетесь вернуть ключи (требований не было), и " требую в 3-х дневный срок ключи вернуть". Вопрос. Что я, как внук умершей должен сделать? В планах - подача кассационной жалобы. Насколько требования правомерны?
Вы формально должны освободить это помещение, так как занимаете его незаконно поскольку суд принял такое решение.
При подаче кассации, Вы вправе просить суд приостановить исполнение решения
В силу ГПК РФ