Они играли и мальчик сломал очки моему ребенку
Здравствуйте. Подскажите как быть. После школы мой ребенок шел с одноклассниками домой. Они играли и мальчик сломал очки моему ребенку. Очки стоят 7000. Родители не хотят делать очки. Что нам теперь делать?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете в судебном порядке взыскать причиненный ущерб.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.