Можно образец скачать в интернете и заполнить или нужно писать от руки?

Здравствуйте. Я виновник ДТП. Пострадавший требует возместить расходы на восстановления авто, так как выплаты страховой компании не перекрыли расходы на восстановление автомобиля. Я готова возместить и заплатить необходимую сумму. Заявление в суд он ещё не подал. Нужно ли заверять мировое соглашение у нотариуса? Можно образец скачать в интернете и заполнить или нужно писать от руки?

, Саржан, г. Магнитогорск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Достаточно соглашения составленного в простой письменной форме.

У нотариуса его заверять не нужно.