Вопрос такой: имеют ли право присоединять к деревне, если подъезда к участку нет?

Добрый день. У меня земельный участок в СНТ. Подъезда к нему нет, хотя на плане бумажном он "нарисован", а по факту его там никогда не было, только огромный ров. Председатель СНТ старался что-то сделать с этим котлованом, но не смог. Сейчас СНТ ликвидируют, хотят присоединить к деревне. Вопрос такой: имеют ли право присоединять к деревне, если подъезда к участку нет ? Заставляют сдавать деньги на ликвидацию СНТ, угрожают судом, но ведь я за нее не голосовала.

, Елена, г. Тюмень
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подъезд к участку должен быть в любом случае.

Что касается присоединения к деревне, то оно возможно. Если будут соблюдены установленные законом требования.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.