Здравствуйте у меня такой вопрос у меня кончается контракт через полтора месяца меня заставляют подписывать
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня кончается контракт через полтора месяца меня заставляют подписывать новые контракт и говорят если откажешься то меня направили штурмовое подразделение что мне делать?
, Владимир, г. Москва
Александр Кособоков
Здравствуйте Владимир!
Поступление гражданина на военную службу по контракту базируется на принципе добровольности («О воинской обязанности ст.32 № 53 ФЗ от 28.03.1998 г.).
Текст контракта о прохождении военной службы обязательно содержит:
добровольное поступление на военную службу гражданина;
период несения военной службы;
условия контракта.
Если Вас принуждают заключить контракт – следует обратиться к вышестоящему командованию, а также в военную прокуратуру или обратитесь к адвокату по военным вопросам.