Возврат кредита
Помогите пожалуйста. В 2007 году я пошла поручителем. В 2007 году заемщик умер.
В 2014 году мне пришло письмо из банка, что часть долга была погашена вторым поручителем(наследником) и я должна заплатить часть долга и проценты. Все это время банк молчал и ничего не сообщал, а проценты набежали больше чем сам долг. Должна ли я платить?
, наталья, д. Алексеевская
Светлана Каверинская
Здравствуйте Наталья, не поддавайтесь на провокации.
Только суд вправе решить, что вы должны по договору с банком. Пока нет судебного разбирательства, не отвечайте на звонки и устные уговоры.
Проценты в банке Вы легко можете оспорить и суд обязательно пойдет Вам навстречу. Это сложившаяся практика.