Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по элиментам

здравствуйте . моя бывшая сожительница от которой я имею двух дочерей просит отказаться от детей и говорит что заберет заявление и откажеться от долгов по элиментам хотя я платил но мало так как не могу больше зарабатывать по состоянию здоровья . приставы какой то долг приписывают 400 000 примерно . как правильно и по закону это сделать что бы не повторилось как с первым мужем . где она тоже так же попросила его переписать дом и после все равно подала на элименты . с ув айрат .

12 Июня 2014, 18:01, вопрос №474846 айрат, г. Анга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, разумеется она может забрать исполнительные, но это не лишает ее права подать  их вновь, и этого права ее не лишить

    12 Июня 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте . а что и как можно сделать ? так как она очень лживая и наглая . она нервов много попортила первому мужу и обманула его . мне так то это не сильно волнует но чувствую какой то подвох . видать за границу хочет уехать . спасибо . с ув айрат .

    13 Июня 2014, 17:44
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    как правильно и по закону это сделать что бы не повторилось как с первым мужем

    айрат

    В данной ситуации Вы можете заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства. Но имейте ввиду — просто так отказаться от детей не получится.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    12 Июня 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    По семейному законодательству можно неоднократно обращаться за защитой своих прав. Если только Ваших детей усыновят...

    13 Июня 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats