Санкции за езду без прав

лишили прав.что грозит если остановят в трезвом виде?не продлят ли срок?и какой штраф грозит максимально.

, Александр, г. Москва
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Согласно ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

п.3, ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях: Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и
не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права
управления транспортными средствами, -

влечет
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Лишение права управления этой статьей не предусмотрено, т.к. права уже изъяты.

Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Александр, здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст. 12.7 Кодекса об Административных Правонарушениях : Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

лишили прав.что грозит если остановят в трезвом виде? не продлят ли срок? и какой штраф грозит максимально.

Александр

В данном случае Вам будет грозить административный арест, но не продление срока лишения прав.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.