Могут ли они иметь обязательную долю в наследстве, если я хочу написать завещание на другого родственника?

Если я имею несовершеннолетних внуков, которые не проживают и не зарегистрированы в моей квартире. Могут ли они иметь обязательную долю в наследстве, если я хочу написать завещание на другого родственника? Детей у меня уже нет.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если внуки не находятся у вас на иждивении, обязательная доля им НЕ положена.