8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты сестре погибшего контрактника при доказанном родстве?

Здравствуйте,брат погиб на сво заключил контракт из ИК,мы сироты.Имеется 2 детей в официальном браке не состоял.Что то положено сестре если я докажу родство и предоставлю св о смерти родителей?!

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Семья погибшего на СВО контрактника из ИК имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, а его дети — на льготы в образовании (бесплатное обучение, льготы при зачислении и питании).

Родственники-сироты также сохраняют статус сироты и связанные с ним меры социальной поддержки, а дети погибшего могут претендовать на страховую пенсию по случаю потери кормильца. 

Вам также необходимо будет доказать наличия родства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть дети, выплаты получат они, а не Вы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я получить дубликат в ЗАГСе и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Мой дядя умер и для получения наследства, моей маме, его родной сестре, необходимо доказать родство. Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Мама уже старенькая и ей тяжело ходить. Могу ли я получить дубликат в ЗАГСе и что для этого необходимо? Свидетельство о смерти у нас на руках, так как хоронили его мы
, вопрос №4851187, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как мирно без родителей поговорить и попросить вернуть его
Здравствуйте, посоветуйте что делать если забрали вэйп в школе ( я его даже не курил). И как мирно без родителей поговорить и попросить вернуть его.
, вопрос №4851146, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сестра погибшего брата на сво, положена ли выплата от Согаз и страховка, если у нас нет родителей, у него нет жены и детей
Я сестра погибшего брата на сво ,положена ли выплата от Согаз и страховка ,если у нас нет родителей,у него нет жены и детей
, вопрос №4850594, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено при увольнении по категории д, общее заболевание, была
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт, сотрудник не медик и не может делать диагноз
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт,сотрудник не медик и не может делать диагноз. Медработник ложит и оформляет сотрудника с чмт,но сотрудник соврал что у него чмт,а медики не зная этого лечат и выписывают с диагнозом чмт. Сейчас я пытаюсь доказать что сотрудник полиции соврал и получил деньги за больничный. Учитывая что у меня есть на руках комплексная судмедэкспертиза в которой говорится что чмт нет и нет вреда здоровью. Кто виноват? Какие сроки подать жалобу на первичную судебную экспертизу ( которую онулировали судом), но странно сотрудника полиции судья не привлек по ст,303-307?
, вопрос №4849943, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2025