Добрый день, вопрос Жили в гражданском браке, преобрел дом на имя сожительницы, дом продали, часть денег она

Добрый день, вопрос

Жили в гражданском браке, преобрел дом на имя сожительницы , дом продали , часть денег она вернула на счет , вопрос , может ли она затребовать эти деньги обратно , если нет рикаких подтверждений . Прошло больше года .

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Теортически может.

Значение будет иметь когда деньги пришли на счет, какое основание для платежа было указано.

В целом можно решить эту проблему на основании ст. 1109 ГК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва
Основание не было в переводе, сразу после продажи дома.
Сергей
Клиент, г. Москва
Больше года назад