Могут ли отказать по этой причине?
Пошлина за подачу апелляции оплачена с карты другого лица. То есть плательщик в квитанции не я (как лицо, подающее жалобу), а другой человек. Могут ли отказать по этой причине?
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ольга!
Если там указано за кого уплачена пошлина, то проблем не будет.
Отказать в любом случае не могут, потому что если суд посчитает, что пошлина не уплачена, то он оставит жалобу без движения, предложит устранить недостатки (ст. 323 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Соответственно, можно будет оплатить иначе.
А тот кто платил ранее сможет вернуть ту сумму которую он заплатил в установленном порядке.