Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение процентной ставки алиментов

Добрый день!Я плачу алименты двум женам- 25% на первого и 25% на второго ребенка.Со второй нахожусь в браке ,но вместе не живем.Какие основания нужны для понижения процентной ставки?

12 Июня 2014, 14:40, вопрос №474759 Вадим, г. Макаров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вадим, вам следует обратиться к мировому судье по месту нахождения одного из ответчиков с требованиями об изменения размера алиментов. Основанием заявленных вами требований является нарушение ваших субъективных прав, предусмотренных ст. 81 СК РФ, в соответствии с которой вы должны выплачивать алименты на содержание 2-х детей в размере 1\3 части всех видов заработка, а не так как сейчас 1\2 части.

    12 Июня 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Будет ли суд учитывать мнения жён?

    12 Июня 2014, 15:17
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Судебная практика сложилась так, что взыскивать будут в равных долях по 1\6 части на содержание каждого ребенка.

    12 Июня 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats