Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в 52 года

Предложили уволится по соглашению сторон в 52 года, до пенсионного возраста чуть более двух лет

12 Июня 2014, 14:36, вопрос №474755 Кочукова, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    Все случаи увольнения работника по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 Трудового кодекса РФ. Там нет указания на увольнение работника достигшего пенсионного возраста. В Вашем случае, тем более Вас не могут уволить или принудить в написать заявление по собственному желанию. Если Вы чувствуете, что не сможете бороться с работодателем и отношения с ним окончательно испорчены, сами хотите уволиться, попробуйте договориться о компенсации и увольняйтесь по соглашению сторон, где укажите соответствующую сумму. Если планируете продолжать работать, помните, закон на Вашей стороне, Вас не могут принудить уволиться по собственному желанию. В практике встречаются акции провокаций со стороны работодателя, поэтому обратитесь за помощь в государственную инспекцию по труду.

    12 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats