Как сделать чтобы супруг не претендовал на это имущество?

Хочу купить участок и построить на нем дом. Как сделать чтобы супруг не претендовал на это имущество? Участок допустим мне подарит сестра, а если я буду в браке на нем что-то строить, супруг может отсудить у меня то что я построила, операясь на тот факт, что я якобы строила дом на деньги из семейного бюджета?

, Ирина, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Имущество, приобретенное в браке, будет считаться общим. Если участок перейдет по договору дарения, то он при разводе делиться не будет. Вам можно оговорить условия строительства дома и его дальнейшую судьбу сразу. Также возможно заключить соглашение у нотариуса.