Здравствуйте, я инвалид по зрению 3 группы

Здравствуйте, я инвалид по зрению 3 группы . Смогу ли я служить на СВО?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я инвалид по зрению 3 группы. Смогу ли я служить на СВО?

Здравствуйте, Владислав!

При заключении контракта на участие в СВО проводится медицинская комиссия, где особое внимание уделяется зрению. Даже незначительные отклонения могут повлиять на категорию годности и решение о допуске к службе.

Если у вас выраженные нарушения зрения, служба будет невозможна. Например, близорукость минус 6 диоптрий и сильнее, дальнозоркость плюс 8 и выше, а также серьёзные патологии глаз могут стать основанием для отказа. В случае менее серьёзных проблем вы можете быть признан ограниченно годным.