Имеет ли сестра право на обязательную долю в наследстве по завещанию?

Здравствуйте, я выхожу на пенсию в следующем году. Мама завещала все мне, так я ухаживаю за ней. Сестра тоже выходит на пенсию вскоре. Будет ли она иметь право на обязательную долю в наследстве?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Если на дату смерти матери Ваша сестра будет пенсионером по старости или инвалидности, то она получит обязательную долю в наследстве. При наличии двоих наследников (Вы и сестра) это будет 1/4 доли.