Здравствуйте, сделал заявку на лек.препарат, мне позвонили, оформили заказ на не малую сумму, но подумала я
Здравствуйте,сделал заявку на лек.препарат,мне позвонили,оформили заказ на не малую сумму,но подумала я решил отказаться,перезвонил сообщить об отказе а мне говорят что по какому то там договору (оформленному при оформлении заказа)они не могут отменить заказ,что товар не возвратный и мне его нужно будет оплатить при получении на почте,если же нет то,придется заплатить ещё больше
Здравствуйте! Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при дистанционной покупке вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи продавцом. Лекарства действительно входят в перечень товаров, не подлежащих возврату после получения (если качество надлежащее, по Постановлению Правительства РФ № 2463), но до доставки отказ возможен без объяснений.
Продавец, вероятно, нарушает закон, настаивая на оплате. Вы можете не забирать посылку на почте — она вернется отправителю. Однако для фиксации отказа рекомендуется направить письменную претензию, чтобы избежать возможных претензий с их стороны
Самостоятельное составление документа рискованно: ошибки в формулировках или ссылках на нормы могут ослабить вашу позицию, привести к отказу или дополнительным спорам. Профессионал учтет все детали, сделает текст юридически сильным и поможет минимизировать конфликты.