️После получения кредита ИП можно будет ЗАКРЫТЬ, в какие сроки я вам сообщу, а деньги потратить на ЛЮБЫЕ цели
Здравствуйте! Я не тороплюсь. Меня зовут Валентин Иванович. Кредитный брокер, к которому я обратился за помощью в получении кредита предлложил мне вот такой вариант. Мне он показался сомнительным. Ваше мнение
это сообщение брокера = Второй вариант заключается в том, чтобы взять кредит с плохой кредитной историей, с открытыми просрочками, с арестами через ИП. Мы бесплатно поможем вам с открытием. Работаем с нашими банками партнёрами для того, чтобы не возникло никаких заминок при проверке вашей заявки. Мы подготовим бизнес план и подадим заявку на кредит на развитие бизнеса.
️После получения кредита ИП можно будет ЗАКРЫТЬ, в какие сроки я вам сообщу, а деньги потратить на ЛЮБЫЕ цели.
️Наша комиссия составит 2,5% ПОСЛЕ получения кредита. Также никаких предоплат.
️Одобрение получаем через своих кураторов в банках.
️Вся процедура занимает от 12 до 21 дня. Со своей стороны обеспечиваем полное сопровождение до получения кредита.
️Сумма от 100 000руб до 20 млн. Ставка в диапазоне 11-16% годовых. Подаем на максимальные сроки, от 5 лет до 25 лет.
ИП используем, чтобы обойти кредитную историю, в дальнейшем сможете его закрыть. С открытием и закрытием мы вам поможем.
Добрый день, Валентин Иванович.
Предложенная брокером схема может содержать признаки мошенничества в сфере кредитования (ст. 176 УК РФ) или общего мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Регистрация ИП с намерением закрыть его после получения кредита может быть квалифицирована как незаконное получение кредита. Если при подаче заявки будут выявлены подложные документы, сокрытие информации о платежеспособности или иные признаки обмана, действия могут быть признаны мошенничеством. За такие действия предусмотрено наказание по ст. 176 УК РФ (штраф до 200 тыс. рублей, исправительные работы до 5 лет при крупном ущербе — свыше 2,25 млн. рублей).
Закрытие ИП не освобождает от кредитных обязательств. Долг переходит на физическое лицо по нормам гражданского права. Вы остаётесь перед банком в качестве заёмщика и несёте полную ответственность за возврат средств.
Ответственность может наступить не только за фактический результат (невозврат кредита), но и за сами действия, направленные на обман кредитора.