Приказа ТСЖ подало иск о взыскании задолженности за ЖКХ, но пока судились до вступления в силу решения- деньги были приставом перечислены все ТСЖ

С меня взыскали деньги по отмененному судебному приказу. Я этого не знала. После отмены суд. приказа ТСЖ подало иск о взыскании задолженности за ЖКХ, но пока судились до вступления в силу решения- деньги были приставом перечислены все ТСЖ. После кассации ТСЖ подало заявление о судебных расходов на представителя. С какого момента считать 3 месяца

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса.

В силу закона (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ),

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Таким образом, срок начал течение с момента оглашения (принятия) кассационного определения.

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так от даты вступления в силу судебного приказа по которому с меня списали деньги до вступления в силу решения или с апелляции

Если, на текущий момент, последним судебным постановлением по делу  было кассационное определение, то считать нужно так, как я указал, выше.

Приказ Вы отменили, в связи с чем взыскатель обратился с иском, с теми же требованиями, с теми же: предметом и основанием.