Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Назойливые смс

Могу ли я написать заявление в милицию на сожительницу моего мужа?? я с ним не живу, не разведена, сейчас беременная, она мне пишет назойливые смс требуя с меня развода, из за нее уже лежала в больнице на сохранении, стресс как никак, сегодня вообще написала что я спала со всеми подряд когда с мужем жила! в общем не знаю что делать((

12 Июня 2014, 12:37, вопрос №474701 Лиана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Лиана, а развестись с мужем и сменить номер телефона не думали?

    12 Июня 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Давыденко Александр

    Лиана, у Вас есть право обратиться в органы полиции с заявлением о возбуждении в отношении сожительницы мужа уголовного дела. Либо по статье 129 УК РФ (Клевета), либо по статье 130 УК РФ (Оскорбление), в зависимости от содержания отправленных Вам посланий. Обязательно укажите в заявлении и то, что возникли реальные негативные последствия после получения данных сообщений в виде ухудшения здоровья, что имеется причинно-следственная связь между этими событиями.

    По Вашему заявлению будет проведена доследственная проверка указанных обстоятельств. У оператора мобильной связи для объективности могут истребовать распечатку полученных сообщений, могут назначить и лингвистическую экспертизу.

    По результатам проверки будет сделан вывод о наличии либо об отсутствии признаков состава преступления в действиях вашей недоброжелательницы. При их наличии будет возбуждено уголовное дело.

    12 Июня 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats