Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют выйти раньше на работу, законно ли это?

Здравствуйте, я работаю на государственном предприятии и получаю первое высшее образование по специальности, когда устраивалась на работу предупредила заранее, что через 2-3 месяца у меня будут ГОС экзамены и защита диплома, на что ответили, что отпустят без проблем. Отпустили без проблем, но, сказали что после защиты дипломного проекта, на следующий день я обязана выйти на работу. Объясняя это тем, что на заводе вышел приказ, что все студенты, независимо какое они получают образование, обязаны выйти на работу на следующий день после защиты дипломного проекта. Я обратилась в свой университет, где учусь, там мне сказали что я буду отчислена только 01.07.2014, не ранее. Защита дипломного проекта будет 19.06.2014. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель так поступать? Что мне теперь делать?

12 Июня 2014, 12:19, вопрос №474685 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    У меня было в справке — вызове написано разное количество дней в зависимости от сессии, но общее количество строго 40 дней на  первых двух курсах и 50 на последующих в год и отдельная справка — вызов была ровно на 4 месяца для подготовки и защиты диплома. Там стоит дата, когда заканчивается освобождение от работы.  Можете следовать букве закона. Но с работодателем, думаю считаться надо. Попробуйте найти компромисс.

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программамГАРАНТ: См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 173 ТК РФРаботникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; абзац четвертый утратил силу с 1 сентября 2013 г.Информация об изменениях: См. текст абзаца четвертого части первой статьи 173Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней; работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней; работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    12 Июня 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats